Ответ на статью-брехню: Институт Гамалеи, где разработана величайшая вакцина ...

Наткнулся сейчас на статью-высер: Институт Гамалеи, где разработана величайшая вакцина ..., в которой человек, с пеной на губах доказывает, что институт Гамалеи фсё. Рассыпается на глазах, на зданиях раскинулся целый лес, даже фоточки приложил. Короче, зданию капут, а в нём ничего и никогда не могли изобрести.

Попробую разобраться, так ли это.

Смотрим на 3-е фото в статье. На нём видно адрес: ул. Гамалеи, 25. Заходим на сайт института, в раздел контакты, и видим, что адрес другой: ул. Гамалеи, 18



Далее. На последнем фото видно название института: "Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н.Ф. Гамалеи", а внизу есть приписка: "Филиал "Медгамал"".

Смотрим также в контакты (см. фото выше), а название то другое: "Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи". Это название он получил в 2017 году, после переименования из Федеральный научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи (ФНИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи).

Т.е. мы выяснили, что указанный адрес и название на фото статьи-высер ни по названию, ни по адресу не подходит к центру, где разработана вакцина.

Так может по ул. Гамалеи, 25 находится филиал "Медгамал"?

В разделе контакты, где и сам институт, в самом низу указаны контакты (включая и сайт) "Медгамал", переходим на него. И что же видно? А в контактах видно, что у него адрес, как и у института, т.е. ул. Гамалеи, 18:



К тому же филиал "Медгамал" производит бактерийные препараты, а не вирусные, к коим и относится коронавирус.

В состав ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» (в разделе "о центре"), оказывается входит ещё и институт вирусологии им. Д.И. Ивановского. Так может у него адрес ул. Гамалеи, 25? Проверяем. Переходим по ссылке, и что же видим? Адрес: ул. Гамалеи, 16. Опять в пролёте.

Идём далее. Осталось несколько фото, где здание изображено в зеленоватых тонах. Простейшим поиском находим фотографии, где здание совсем в других тонах-жёлтых и название совпадает:



И на изюминку. Человек, пишет, что по адресу ул. Гамалеи, 25 (судя фото) изобретена и разработана наша вакцина. Но мы то уже выяснили, что по такому адресу ничего не изобреталось и не разрабатывалось, и что филиал "Медгамал" (на фото присутствует) производит бактерийные препараты, а не вирусные.

А вот производство вакцины "Спутник V", если посмотрим регистрационное удостоверение, как раз находится на ул. Гамалеи, 18.



Потребовалось всего 40 минут времени, чтобы разобрать очередной вброс от очередного "рашка фсё".

Русский Борщ